Die Rundenberichte sind mit dem jeweiligen Mannschaftsergebnis verlinkt. Die Bretteinzelwertungen enthalten tagesaktuell die Punkte und die Gegnerdurchschnitte.
 
1. Mannschaft Landesklasse West   2017/2018
2. Mannschaft Bezirksklasse Süd  
 
Spieltag Datum Heim Gast   Berichte
1 17.09.2017 SC Rochade Leinefelde  ESV Lok Meiningen 1 5,5 : 2,5 Bericht
SC Rochade Steinbach-Hallenberg 2 ESV Lok Meiningen 2 2 : 2
2 22.10.2017 ESV Lok Meiningen 1 SV Empor Erfurt 2   Bericht
ESV Lok Meiningen 2 SV Schmalkalden 04 2   
3 05.11.2017 Turm Erfurt ESV Lok Meiningen 1   Bericht
SG Trusetal 92 2 ESV Lok Meiningen 2  
4 03.12.2017 ESV Lok Meiningen 1 SC 1998 Gotha   Bericht
ESV Lok Meiningen 2 SV Wartburgstadt Eisenach 2  
5 14.01.2018 ZSG GW Waltershausen ESV Lok Meiningen 1   Bericht
SV Wartburgstadt Eisenach 3 ESV Lok Meiningen 2  
6 18.02.2018 ESV Lok Meiningen 1 SV RS Bad Salzungen 1   Bericht
ESV Lok Meiningen 2 SV RS Bad Salzungen 2  
7 11.03.2018 SV Schmalkalden 04 ESV Lok Meiningen 1   Bericht
TSG Ruhla 2 ESV Lok Meiningen 2  
8 22.04.2018 SG Barchfeld/Breitungen ESV Lok Meiningen 1   Bericht
spielfrei ESV Lok Meiningen 2  
9 06.04.2018 ESV Lok Meiningen 1 TSG Ruhla   Bericht
ESV Lok Meiningen 2 SG Barchfeld/Breitungen 3  
kursiv = Begegnung gg. Kreisligamannschaft = 4 Bretter !!!
 
Bretteinzelwertung
Mannsch./ Brett Name DWZ Brettergebnis gesamt %
gegnerische DWZ DWZ-Schnitt
  R1    R2    R3    R4   R5    R6    R7    R8    R9   
I / 1 Scheftlein, 2157 0,5 * * * * * * * * 0,5 / 1 50%
Richard 1964 * * * * * * * * 1964
I / 2 Hocke, 2030 * * * * * * * * * 0 / 0 *
Sebastian * * * * * * * * * *
I / 3 Lehmann, 1873 0,5 * * * * * * * * 0,5 / 1 50%
Peter 2002 * * * * * * * * 2002
I / 4 Jörges, 1812 0 * * * * * * * * 0 / 1 0%
Frank 1866 * * * * * * * * 1866
I / 5 Holland-Cunz, 1795 * * * * * * * * * 0 / 0 *
Dietrich * * * * * * * * * *
I / 6 Grube, 1731 0 * * * * * * * * 0 / 1 0%
Jan 1830 * * * * * * * * 1830
I / 7 Dr. Hänisch, 1716 0,5 * * * * * * * * 0,5 / 1 50%
Christoph 1855 * * * * * * * * 1855
I / 8 Latka, 1652 0,5 * * * * * * * * 0,5 / 1 50%
Vera 1517 * * * * * * * * 1517
II / 1 Welsch, 1752 * * * * * * * * * 0 / 0 *
Ulrich * * * * * * * * * *
II / 2 Dr. Rasch, 1590 0,5 * * * * * * * * 0,5 / 1 50%
Wolfgang 1631 * * * * * * * * 1631
II / 3 Grundei, 1350 0 * * * * * * * * 0 / 1 0%
Jürgen 1397 * * * * * * * * 1397
II / 4 Lehmann, 1288 * * * * * * * * * 0 / 0 *
Georg * * * * * * * * * *
II / 5 Grube, 1104 0 * * * * * * * * 0 / 1 0%
Paul 1395 * * * * * * * * 1395
II / 6 Semisch, 1212 * * * * * * * * * 0 / 0 *
Helga * * * * * * * * * *
E 1 Webel, 1738 * * * * * * * * * 0 / 0 *
Peter * * * * * * * * * *
E 2 Webel, 1663 * * * * * * * * * 0 / 0 *
Jannik * * * * * * * * * *
E 3 Bleck, 1528 * * * * * * * * * 0 / 0 *
Philipp * * * * * * * * * *
E 4 Oleak, 1478 0 * * * * * * * * 0 / 1 0%
Wolfgang 1201 * * * * * * * * 1201
E 5 Lo, 1323 * * * * * * * * * 0 / 0 *
Bao Anh * * * * * * * * * *
E 6 Kümpel, 1223 * * * * * * * * * 0 / 0 *
Andreas * * * * * * * * * *
E 7 Kühn, 1212 * * * * * * * * * 0 / 0 *
Gustav * * * * * * * * * *
E 8 Truong, 1111 1 * * * * * * * * 1 / 1 100%
Luca Binh An 1066 * * * * * * * * 1066
E 9 Henke, 802 1 * * * * * * * * 1 / 1 100%
Marianne 882 * * * * * * * * 882
E 10 Riedel, * * * * * * * * * * 0 / 0 *
Max * * * * * * * * * *
E 11 Göpfert, * * * * * * * * * * 0 / 0 *
Gregor * * * * * * * * * *
E 12 Berger, * * * * * * * * * * 0 / 0 *
Lucas * * * * * * * * * *
E 13 * * * * * * * * * * * 0 / 0 *
* * * * * * * * * * *