Fortschrittstabelle: Stand nach der 6. Runde (nach Rangliste) | ||||||||||||
Rang | Teilnehmer | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Punkte | Buchh | BuSumm |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Hübschmann,Holger | 2004 | TSG Ruhla | 5S½ | 9W1 | 4S1 | 12W1 | 2S½ | 3S½ | 4.5 | 20.5 | 117.0 |
2. | Feldmann,Bernd | 1825 | Randspringer Bad Salzungen | 11W1 | 6S½ | 3W½ | 10S1 | 1W½ | 7S½ | 4.0 | 21.0 | 107.5 |
3. | Von Otte,Wilhelm | 1958 | ESV Lok Meiningen | 7W0 | 15S1 | 2S½ | 13W1 | 12S1 | 1W½ | 4.0 | 18.0 | 113.5 |
4. | Burkhardt,Christian | 1649 | SV Schmalkalden 04 | 8W½ | 11S1 | 1W0 | 7S½ | 5S½ | 12W1 | 3.5 | 19.5 | 114.5 |
5. | Klein,Matthias | 1787 | SG Trusetal 92 | 1W½ | 10S½ | 8W½ | 6S½ | 4W½ | 14W1 | 3.5 | 19.5 | 108.0 |
6. | Crivellaro,Heiko | 1801 | SG Barchfeld/Breitungen | 16S1 | 2W½ | 12S½ | 5W½ | 8S½ | 9W½ | 3.5 | 17.5 | 114.0 |
7. | Böhm,Christian | 1761 | TSG Ruhla | 3S1 | 12W0 | 13S½ | 4W½ | 9S½ | 2W½ | 3.0 | 19.5 | 113.5 |
8. | v.d. Weth - v. Nordheim,Petra | 1821 | SC Suhl | 4S½ | 13W½ | 5S½ | 9W½ | 6W½ | 11S½ | 3.0 | 19.0 | 106.5 |
9. | Jörges,Frank | 1787 | ESV Lok Meiningen | 15W1 | 1S0 | 10W½ | 8S½ | 7W½ | 6S½ | 3.0 | 18.5 | 109.0 |
10. | Rößner,Uwe | 1837 | ESV Lok Meiningen | 13S½ | 5W½ | 9S½ | 2W0 | 14S½ | 16W1 | 3.0 | 16.5 | 105.5 |
11. | Kunze,Heinz | 1670 | Randspringer Bad Salzungen | 2S0 | 4W0 | 14W½ | 16S1 | 15S1 | 8W½ | 3.0 | 15.5 | 106.0 |
12. | Grube,Jan | 1810 | ESV Lok Meiningen | 14W1 | 7S1 | 6W½ | 1S0 | 3W0 | 4S0 | 2.5 | 20.5 | 110.0 |
13. | Wiefel,Erik | 1733 | Randspringer Bad Salzungen | 10W½ | 8S½ | 7W½ | 3S0 | 16W½ | 15S½ | 2.5 | 16.0 | 104.5 |
14. | Von Nordheim,Kurt | 1649 | SC Suhl | 12S0 | 16W½ | 11S½ | 15W½ | 10W½ | 5S0 | 2.0 | 15.0 | 103.5 |
15. | Keilholz,Stefan | 1406 | Randspringer Bad Salzungen | 9S0 | 3W0 | 16S½ | 14S½ | 11W0 | 13W½ | 1.5 | 16.0 | 98.5 |
16. | Feldmann,Susanne | 1413 | Randspringer Bad Salzungen | 6W0 | 14S½ | 15W½ | 11W0 | 13S½ | 10S0 | 1.5 | 15.5 | 96.5 |
Kreuztabelle im Schweizer-Systemnach der 6. Runde | |||||||||||||||||||||
Rang | Teilnehmer | TWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | Punkt | Buchh |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Hübschmann,Holger | 2004 | TSG Ruhla | ** | ½ | ½ | 1 | ½ | 1 | 1 | 4.5 | 20.5 | |||||||||
2. | Feldmann,Bernd | 1825 | Randspringer Bad Salzungen | ½ | ** | ½ | ½ | ½ | 1 | 1 | 4.0 | 21.0 | |||||||||
3. | Von Otte,Wilhelm | 1958 | ESV Lok Meiningen | ½ | ½ | ** | 0 | 1 | 1 | 1 | 4.0 | 18.0 | |||||||||
4. | Burkhardt,Christian | 1649 | SV Schmalkalden 04 | 0 | ** | ½ | ½ | ½ | 1 | 1 | 3.5 | 19.5 | |||||||||
5. | Klein,Matthias | 1787 | SG Trusetal 92 | ½ | ½ | ** | ½ | ½ | ½ | 1 | 3.5 | 19.5 | |||||||||
6. | Crivellaro,Heiko | 1801 | SG Barchfeld/Breitungen | ½ | ½ | ** | ½ | ½ | ½ | 1 | 3.5 | 17.5 | |||||||||
7. | Böhm,Christian | 1761 | TSG Ruhla | ½ | 1 | ½ | ** | ½ | 0 | ½ | 3.0 | 19.5 | |||||||||
8. | v.d. Weth - v. Nordheim,Petra | 1821 | SC Suhl | ½ | ½ | ½ | ** | ½ | ½ | ½ | 3.0 | 19.0 | |||||||||
9. | Jörges,Frank | 1787 | ESV Lok Meiningen | 0 | ½ | ½ | ½ | ** | ½ | 1 | 3.0 | 18.5 | |||||||||
10. | Rößner,Uwe | 1837 | ESV Lok Meiningen | 0 | ½ | ½ | ** | ½ | ½ | 1 | 3.0 | 16.5 | |||||||||
11. | Kunze,Heinz | 1670 | Randspringer Bad Salzungen | 0 | 0 | ½ | ** | ½ | 1 | 1 | 3.0 | 15.5 | |||||||||
12. | Grube,Jan | 1810 | ESV Lok Meiningen | 0 | 0 | 0 | ½ | 1 | ** | 1 | 2.5 | 20.5 | |||||||||
13. | Wiefel,Erik | 1733 | Randspringer Bad Salzungen | 0 | ½ | ½ | ½ | ** | ½ | ½ | 2.5 | 16.0 | |||||||||
14. | Von Nordheim,Kurt | 1649 | SC Suhl | 0 | ½ | ½ | 0 | ** | ½ | ½ | 2.0 | 15.0 | |||||||||
15. | Keilholz,Stefan | 1406 | Randspringer Bad Salzungen | 0 | 0 | 0 | ½ | ½ | ** | ½ | 1.5 | 16.0 | |||||||||
16. | Feldmann,Susanne | 1413 | Randspringer Bad Salzungen | 0 | 0 | 0 | ½ | ½ | ½ | ** | 1.5 | 15.5 |
Rangliste: Stand nach der 6. Runde | |||||||||
Rang | Teilnehmer | TWZ | Verein/Ort | G | S | R | V | Punk | Buchh |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Hübschmann,Holger | 2004 | TSG Ruhla | 6 | 3 | 3 | 0 | 4.5 | 20.5 |
2. | Feldmann,Bernd | 1825 | Randspringer Bad Salzungen | 6 | 2 | 4 | 0 | 4.0 | 21.0 |
3. | Von Otte,Wilhelm | 1958 | ESV Lok Meiningen | 6 | 3 | 2 | 1 | 4.0 | 18.0 |
4. | Burkhardt,Christian | 1649 | SV Schmalkalden 04 | 6 | 2 | 3 | 1 | 3.5 | 19.5 |
5. | Klein,Matthias | 1787 | SG Trusetal 92 | 6 | 1 | 5 | 0 | 3.5 | 19.5 |
6. | Crivellaro,Heiko | 1801 | SG Barchfeld/Breitungen | 6 | 1 | 5 | 0 | 3.5 | 17.5 |
7. | Böhm,Christian | 1761 | TSG Ruhla | 6 | 1 | 4 | 1 | 3.0 | 19.5 |
8. | v.d. Weth - v. Nordheim,Petra | 1821 | SC Suhl | 6 | 0 | 6 | 0 | 3.0 | 19.0 |
9. | Jörges,Frank | 1787 | ESV Lok Meiningen | 6 | 1 | 4 | 1 | 3.0 | 18.5 |
10. | Rößner,Uwe | 1837 | ESV Lok Meiningen | 6 | 1 | 4 | 1 | 3.0 | 16.5 |
11. | Kunze,Heinz | 1670 | Randspringer Bad Salzungen | 6 | 2 | 2 | 2 | 3.0 | 15.5 |
12. | Grube,Jan | 1810 | ESV Lok Meiningen | 6 | 2 | 1 | 3 | 2.5 | 20.5 |
13. | Wiefel,Erik | 1733 | Randspringer Bad Salzungen | 6 | 0 | 5 | 1 | 2.5 | 16.0 |
14. | Von Nordheim,Kurt | 1649 | SC Suhl | 6 | 0 | 4 | 2 | 2.0 | 15.0 |
15. | Keilholz,Stefan | 1406 | Randspringer Bad Salzungen | 6 | 0 | 3 | 3 | 1.5 | 16.0 |
16. | Feldmann,Susanne | 1413 | Randspringer Bad Salzungen | 6 | 0 | 3 | 3 | 1.5 | 15.5 |