Auswertungsstand: | Turnierende, nicht alle Partien gespielt | |||||||||||||||||||
Nr. | Name | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | ges. | Platz | Modus: Rundenturnier BZ: 1,5 h für 36 Züge, dann je 30 min zurück Bei Punktegleichheit: Wertung nach Sonneborn-Berger DWZ-Auswertung: kursive Spieler |
|||
1 | Holland-Cunz, Dietrich | §§ | 1 | 1 | 1 | 1 | §§ | §§ | 1 | 5,0 | 5 | |||||||||
2 | von Otte, Wilhelm | §§ | 0 | 0 | 1 | 0 | §§ | §§ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1,0 | 11 | |||||
3 | Grube, Joachim | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | §§ | §§ | §§ | 5,0 | 5 | ||||||
4 | Grube, Jan | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | ½ | §§ | ½ | 7,0 | 2 | ||||||
5 | Lehmann, Peter | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | §§ | §§ | 1 | 5,0 | 5 | ||||||
6 | Henke, Marianne | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | §§ | 0 | 1,0 | 11 | |||||
7 | Schmidt, Andreas | 0 | §§ | 1 | 0 | 0 | 1 | ½ | 0 | 1 | 1 | 1 | §§ | 5,5 | 4 | |||||
8 | Jörges, Frank | §§ | 1 | 1 | 0 | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | §§ | 1 | 7,5 | 1 | ||||||
9 | Dr. Hänisch, Christoph | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | §§ | §§ | 1 | 7,0 | 2 | |||||
10 | Grundei, Hans-Jürgen | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | §§ | 1 | 3,0 | 9 | |||||
11 | Friedel, Patrick | §§ | 1 | §§ | ½ | §§ | 1 | 0 | 0 | §§ | 1 | §§ | §§ | 3,5 | 8 | |||||
12 | Latka, Vera | §§ | 1 | §§ | §§ | §§ | §§ | 0 | §§ | §§ | §§ | §§ | §§ | 1,0 | 11 | |||||
13 | Rot, Gregor | 0 | 1 | §§ | ½ | 0 | 1 | §§ | 0 | 0 | 0 | §§ | §§ | 2,5 | 10 | |||||
Rd. | Termin | Paarungen | Vereinsmeister 2011/13 | |||||||||||||||||
1 | Termine werden individuell zwischen den Teilnehmern selbst vereinbart | 1(14) | 2,13 | 3,12 | 4,11 | 5,10 | 6,9 | 7,8 | ||||||||||||
2 | (14)8 | 9,7 | 10,6 | 11,5 | 12,4 | 13,3 | 1,2 | Jörges, Frank | ||||||||||||
3 | 2(14) | 3,1 | 4,13 | 5,12 | 6,11 | 7,10 | 8,9 | |||||||||||||
4 | (14)9 | 10,8 | 11,7 | 12,6 | 13,5 | 1,4 | 2,3 | 2. Platz | ||||||||||||
5 | 3(14) | 4,2 | 5,1 | 6,13 | 7,12 | 8,11 | 9,10 | |||||||||||||
6 | (14)10 | 11,9 | 12,8 | 13,7 | 1,6 | 2,5 | 3,4 | Grube, Jan | ||||||||||||
7 | 4(14) | 5,3 | 6,2 | 7,1 | 8,13 | 9,12 | 10,11 | |||||||||||||
8 | (14)11 | 12,10 | 13,9 | 1,8 | 2,7 | 3,6 | 4,5 | Dr. Hänisch, Christoph | ||||||||||||
9 | 5(14) | 6,4 | 7,3 | 8,2 | 9,1 | 10,13 | 11,12 | |||||||||||||
10 | (14)12 | 13,11 | 1,10 | 2,9 | 3,8 | 4,7 | 5,6 | |||||||||||||
11 | 6(14) | 7,5 | 8,4 | 9,3 | 10,2 | 11,1 | 12,13 | |||||||||||||
12 | (14)13 | 1,12 | 2,11 | 3,10 | 4,9 | 5,8 | 6,7 | |||||||||||||
13 | 7(14) | 8,6 | 9,5 | 10,4 | 11,3 | 12,2 | 13,1 |
Nr. | Name | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | ges. | Platz | Modus: Rundenturnier Bedenkzeit: 1,5 h für 36 Züge, dann jeweils 30 min zurück Bei Punktegleichheit: Wertung nach Sonneborn-Berger DWZ-Auswertung |
|||
1 | Kunath, Werner | ½ | 1 | 1 | 0 | 1 | + | 0 | ½ | 1 | 0 | 1 | 7 | 5 | |||||
2 | Grundei, Hans-Jürgen | ½ | ½ | ½ | 0 | 0 | + | 0 | + | 0 | ½ | 1 | 5 | 6 | |||||
3 | Schmidt, Andreas | 0 | ½ | 1 | 0 | 0 | + | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4,5 | 8 | |||||
4 | Grube, Joachim | 0 | ½ | 0 | ½ | 0 | + | 0 | + | 1 | 0 | 1 | 5 | 7 | |||||
5 | Latka, Vera | 1 | 1 | 1 | ½ | ½ | + | 0 | + | 0 | 0 | 1 | 7 | 4 | |||||
6 | Grube, Jan | 0 | 1 | 1 | 1 | ½ | + | ½ | + | 1 | 1 | 1 | 9 | 2 | |||||
7 | Webel, Peter | - | - | - | - | - | - | - | - | 1 | 0 | 1 | 2 | 11 | |||||
8 | Jörges, Frank | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | ½ | + | + | 1 | ½ | 1 | 9 | 1 | |||||
9 | Weiß, Daniel | ½ | - | 1 | - | - | - | + | - | 1 | 1 | 1 | 3,5 | 10 | |||||
10 | von Otte, Wilhelm | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 9 | |||||
11 | Lehmann, Peter | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | ½ | 0 | 1 | 1 | 9 | 3 | |||||
12 | Henke, Marianne | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 12 | |||||
Rd. | Datum | Paarungen | Vereinsmeister 2010/11 | ||||||||||||||||
1 | 1(12) | 2,11 | 3,10 | 4,9 | 5,8 | 6,7 | |||||||||||||
2 | (12)7 | 8,6 | 9,5 | 10,4 | 11,3 | 1,2 | Jörges, Frank | ||||||||||||
3 | 2(12) | 3,1 | 4,11 | 5,10 | 6,9 | 7,8 | |||||||||||||
4 | (12)8 | 9,7 | 10,6 | 11,5 | 1,4 | 2,3 | 2. Platz | ||||||||||||
5 | 3(12) | 4,2 | 5,1 | 6,11 | 7,10 | 8,9 | |||||||||||||
6 | (12)9 | 10,8 | 11,7 | 1,6 | 2,5 | 3,4 | Grube, Jan | ||||||||||||
7 | 4(12) | 5,3 | 6,2 | 7,1 | 8,11 | 9,10 | |||||||||||||
8 | (12)10 | 11,9 | 1,8 | 2,7 | 3,6 | 4,5 | 3. Platz | ||||||||||||
9 | 5(12) | 6,4 | 7,3 | 8,2 | 9,1 | 10,11 | |||||||||||||
10 | (12)11 | 1,10 | 2,9 | 3,8 | 4,7 | 5,6 | Lehmann, Peter | ||||||||||||
11 | 6(12) | 7,5 | 8,4 | 9,3 | 10,2 | 11,1 |
Grube, Joachim |
Grundei, Jürgen |
Jörges, Frank |
Latka, Vera |
Lehmann, Peter |
Schmidt, Andreas |
Punkte Weiß- partien |
Punkte Schwarz- partien |
Summe Gesamt |
Platz | |
Vereinsmeister |
|
Grube, Joachim |
X |
1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 4 | 5 |
Lehmann, Peter |
|
Grundei, Jürgen |
0 | X |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | ||
Jörges, Frank |
0 | 1 | X | 1 | 1 | 1 | 4 | 3,5 | 7,5 | 2 |
Platz 2 |
|
Latka, Vera |
1 | 1 | 0 | X | 1 | 0 | 3 | 2 | 5 | 4 |
Jörges, Frank |
|
Lehmann, Peter |
1 | 1 | 1 | 1 | X | 1 | 5 | 3 | 8 | 1 | ||
Schmidt, Andreas |
1 | 1 | 0,5 | 1 | 0 | X |
3,5 | 2 | 5,5 | 3 |
Platz 3 |
|
Achtung: Resultate immer nur einmal eingetragen für den Weißspieler!!! |
Schmidt, Andreas |
Nr. | Name | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | ges. | Platz | |
Vereinsmeister
|
|
1 | von Otte, Wilhelm |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,0 | 9 | Grube, Jan | |||
2 | Grundei, Jürgen | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1,0 | 8 | ||||
3 | Grube, Jan | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 7,0 | 1 | Platz 2 |
|||
4 | Kunath, Werner | 1 | 1 | 1 | ½ | ½ | 1 | ½ | 1 | 6,5 | 2 | Kunath, Werner | |||
5 | Latka, Vera | 1 | 1 | 0 | ½ | ½ | 1 | ½ | 0 | 4,5 | 5 | ||||
6 | Jörges, Frank | 1 | 1 | 0 | ½ | ½ | 1 | 1 | ½ | 5,5 | 3 | Platz 3 |
|||
7 | Grube, Joachim | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,0 | 7 | Jörges,
Frank |
|||
8 | Schmidt, Andreas | 1 | 1 | 0 | ½ | ½ | 0 | 1 | 1 | 5,0 | 4 | ||||
9 | Lehmann, Peter | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | ½ | 1 | 0 | 4,5 | 5 |
Nr. | Name | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | ges. | Platz | Vereinsmeister
2007-08 |
|
1 | Lehmann, Peter | ½ | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5,5 | 1 | Jörges,
Frank / Peter Lehmann |
|||||
2 | von Otte, Wilhelm | ½ | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4,5 | 3 | ||||||
3 | Schmidt, Stephan | 7 | |
Platz 3 |
||||||||||||
4 | Welsch, Ulrich | 7 | Grube,
Joachim / von Otte, Wilhelm |
|||||||||||||
5 | Latka, Vera | 1 | 0 | ½ | 0 | ½ | 1 | 0 | 3,0 | 5 | ||||||
6 | Schmidt, Andreas | 0 | 0 | ½ | 0 | 0 | 1 | ½ | 2,0 | 6 | ||||||
7 | Jörges, Frank | 0 | 1 | 1 | 1 | ½ | 1 | 1 | 5,5 | 1 | ||||||
8 | Grube, Joachim | 0 | 1 | ½ | 1 | ½ | 1 | ½ | 4,5 | 3 | ||||||
9 | Hocke, Sebastian | 7 | ||||||||||||||
10 | Grundei, Hans-Jürgen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,0 | 7 | ||||||
11 | Kunath, Werner | 0 | 0 | 1 | ½ | 0 | ½ | 1 | 3,0 | 5 |
Vorrunde | Viertelfinale | Halbfinale | |||||||||||||||||||||||||
Gruppe | Nr. | Name | 1 | 8 | 9 | 1 | 8 | 9 | Summe | E - J | Lehmann | - | Schmidt | 1 | - | 0 | M - P | Lehmann | - | Latka | 1 | - | 0 | ||||
A | 1 | Lehmann | 0,5 | 0,5 | 1 | 1 | 3 | J - E | Schmidt | - | Lehmann | 1 | - | 0 | P - M | Latka | - | Lehmann | 0 | - | 1 | ||||||
8 | Webel | 0,5 | 1 | 0 | 0,5 | 2 | M = | Sieger** | Lehmann | Q = | Sieger | Lehmann | |||||||||||||||
9 | Hartmann | 0,5 | 0 | 0 | 0,5 | 1 | F - I | Jörges | - | Webel | 1 | - | 0 | R = | Verlierer | Latka | |||||||||||
I - F | Webel | - | Jörges | remis | N - O | Jörges | - | Grundei | 1 | - | 0 | ||||||||||||||||
2 | 7 | 10 | 2 | 7 | 10 | Summe | N = | Sieger | Jörges | O - N | Grundei | - | Jörges | 0 | - | 1 | |||||||||||
B | 2 | Jörges | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | G - L | Welsch | - | Grundei | - | - | + | S = | Sieger | Jörges | ||||||||||
7 | Schmidt | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | L - G | Grundei | - | Welsch | + | - | - | T = | Verlierer | Grundei | |||||||||||
10 | Grube, Jo. | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | O = | Sieger | Grundei | ||||||||||||||||||
H - K | Latka | - | Oleak | 1 | - | 0 | Finale um den Titel des Vereinsmeisters | ||||||||||||||||||||
3 | 6 | 11 | 3 | 6 | 11 | Summe | K - H | Oleak | - | Latka | remis | S - Q | Jörges | - | Lehmann | 1 | - | 0 | |||||||||
C | 3 | Welsch | 1 | - | 1 | 1 | 3 | P = | Sieger | Latka | Q - S | Lehmann | - | Jörges | 1 | - | 0 | ||||||||||
6 | Weiß (gel.) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 60 min: | Lehmann | - | Jörges | 1 | - | 0 | ||||||||||||||
11 | Oleak | - | 1 | 0 | 1 | 2 | Regeln | Jörges | - | Lehmann | 1 | - | 0 | ||||||||||||||
Es gelten die
jeweiligen FIDE-Regeln (Ausnahme: Handyklingeln führt NICHT
zu Partieverlust). Es wird folgende Bedenkzeitregelung
festgelegt: 60 Minuten für 30 Züge, anschließend weitere 15
Minuten bis zum Blättchenfall. Eine DWZ-Auswertung erfolgt
nicht. |
Blitz | Jörges | - | Lehmann | 0 | - | 1 | ||||||||||||||||||||
4 | 5 | 12 | 13 | 4 | 5 | 12 | 13 | Summe | Lehmann | - | Jörges | remis | |||||||||||||||
D | 4 | Grube, Jan | 0,5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1,5 | … um Platz 3 | |||||||||||||||||
5 | Latka | 0,5 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5,5 | R - T | Latka | - | Grundei | 1 | - | 0 | ||||||||||||
12 | Grundei | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0,5 | 2,5 | T - R | Grundei | - | Latka | remis | ||||||||||||||
13 | Hohmann | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0,5 | 2,5 | |||||||||||||||||||
E | = | Sieger A | Lehmann |
Vereinsmeister 2006-07 |
|||||||||||||||||||||||
F | = | Sieger B | Jörges | ||||||||||||||||||||||||
G | = | Sieger C | Welsch |
Lehmann, Peter |
|||||||||||||||||||||||
H | = | Sieger D | Latka | ||||||||||||||||||||||||
I | = | Zweiter A | Webel |
Platz 2 |
Jörges, Frank |
||||||||||||||||||||||
J | = | Zweiter B | Schmidt | ||||||||||||||||||||||||
K | = | Zweiter C | Oleak |
Platz 3 |
Latka , Vera |
||||||||||||||||||||||
L | = | Zweiter D* | Grundei | ||||||||||||||||||||||||
* | Sieger Stichkampf 1,5:0,5 | ** | Sieger Stichkampf 2:0 |
Nr. | Name | DWZ | Punkte | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Platz | Vereinsmeister
1994-95 |
|
1 | Seifert,Daniel | 1378 - 8 | 2/9 | X | 0 | 1 | ½ | 0 | 0 | 0 | ½ | 0 | 0 | 10 |
Rößner,
Uwe / Lehmann, Peter |
|
2 | Müller,Hans | 1175 - 1 | 4/9 | 1 | X | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5 |
||
3 | Oleak,Wolfgang | 1559 - 2 | 4/9 | 0 | 1 | X | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5 |
Platz 3 |
|
4 | Könitzer,Heinz | 1385 - 5 | 3.5/9 | ½ | 0 | 1 | X | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 8 |
Friedrich,
Walter |
|
5 | Grube,Joachim | 1655 - 2 | 3/9 | 1 | 1 | 0 | 0 | X | 0 | ½ | ½ | 0 | 0 | 9 |
||
6 | Lehmann,Peter | 1879 - 11 | 7.5/9 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | X | 1 | 1 | 0 | ½ | 1 |
||
7 | Grube,Jan | 1788 - 6 | 4.5/9 | 1 | 0 | 0 | 1 | ½ | 0 | X | 1 | 1 | 0 | 4 |
||
8 | Hoffmann,Leander | 1556 - 9 | 4/9 | ½ | 1 | 1 | 1 | ½ | 0 | 0 | X | 0 | 0 | 5 |
||
9 | Friedrich,Walter | 1652 - 5 | 5/9 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | X | 0 | 3 |
||
10 | Rößner,Uwe | 1856 - 9 | 7.5/9 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | X | 1 |