- Pokal des Bürgermeisters -
Abschlusstabelle: Stand nach der 7. Runde (Meininger Teilnehmer fett)
Rang Teilnehmer Pkt. Buch. Verein
1. Justinger 5.5 30.0 Obertshausen
2. von Otte 5.0 31.5 Kleinschmalkalden
3. Jörges 5.0 29.0 Meiningen
4. Eichelmann 4.5 31.5 Suhl
5. Bamberg 4.5 28.5 Schmalkalden
6. Meyer 4.5 27.0 Vacha
Schley 4.5 27.0 Kleinschmalkalden
8. Michalowski 4.5 25.0 Erfurt
9. Welsch 4.5 23.0 Meiningen
10. Schreiber 4.0 28.0 Obertshausen
11. Tuhacek 4.0 26.5
12. Lehmann 4.0 24.5
13. Hamannn 4.0 22.5
14. Eibelshäuser 3.5 27.0
15. Burkhardt 3.5 25.5
16. Müller 3.5 21.5
17. Herbst 3.5 19.0
18. Langlotz 3.0 24.5
19. Grube 3.0 20.0
Himmel 3.0 20.0
21. Kellner 2.5 26.0
22. Muthig 2.5 24.0
23. Wesoly 2.5 23.0
24. Haak 2.5 22.5
25. Semisch 2.0 19.0
Menz 2.0 19.0
27. Hocke 1.5 20.5
28. Grundei 1.0 20.5
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Rang Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buch.
1. Justinger ( 2) S/1 W/½ S/½ W/1 S/½ W/1 S/1 5.5 30.0
13 14 3 15 2 4 5
2. von Otte ( 3) W/1 S/1 W/½ S/1 W/½ S/½ W/½ 5.0 31.5
18 9 4 5 1 7 3
3. Jörges ( 9) W/½ S/1 W/½ S/1 W/1 S/½ S/½ 5.0 29.0
22 21 1 6 4 5 2
4. Eichelm. ( 6) S/1 W/1 S/½ W/1 S/0 S/0 W/1 4.5 31.5
17 10 2 7 3 1 11
5. Bamberg ( 8) S/1 W/1 S/1 W/0 S/1 W/½ W/0 4.5 28.5
20 24 12 2 14 3 1
6. Meyer ( 4) S/1 W/½ S/½ W/0 S/1 W/1 W/½ 4.5 27.0
15 11 14 3 24 10 7
7. Schley ( 7) W/½ S/1 W/1 S/0 W/1 W/½ S/½ 4.5 27.0
21 22 11 4 10 2 6
8. Michal. ( 1) W/0 S/1 W/½ S/1 W/½ S/½ W/1 4.5 25.0
10 17 18 21 11 9 16
9. Welsch (12) S/1 W/0 S/0 W/1 S/1 W/½ S/1 4.5 23.0
28 2 15 27 12 8 14
10. Schreiber (15) S/1 S/0 W/1 W/1 S/0 S/0 W/1 4.0 28.0
8 4 19 12 7 6 18
11. Tuhacek (13) W/1 S/½ S/0 W/1 S/½ W/1 S/0 4.0 26.5
25 6 7 13 8 23 4
12. Lehmann ( 5) W/1 S/1 W/0 S/0 W/0 S/1 S/1 4.0 24.5
19 23 5 10 9 22 15
13. Hamannn (16) W/0 S/½ W/1 S/0 W/½ S/1 S/1 4.0 22.5
1 26 22 11 18 19 23
14. Eibelsh. (11) W/1 S/½ W/½ S/1 W/0 S/½ W/0 3.5 27.0
26 1 6 23 5 16 9
15. Burkhardt (18) W/0 S/1 W/1 S/0 W/½ S/1 W/0 3.5 25.5
6 25 9 1 23 21 12
16. Müller (10) S/0 W/½ S/½ S/1 W/1 W/½ S/0 3.5 21.5
24 20 26 18 19 14 8
17. Herbst (20) W/0 W/0 S/0 W/1 S/½ S/1 W/1 3.5 19.0
4 8 27 28 20 25 21
18. Langlotz (17) S/0 W/1 S/½ W/0 S/½ W/1 S/0 3.0 24.5
2 28 8 16 13 24 10
19. Grube (19) S/0 W/1 S/0 W/1 S/0 W/0 W/1 3.0 20.0
12 27 10 26 16 13 28
20. Himmel (22) W/0 S/½ W/0 S/½ W/½ S/½ W/1 3.0 20.0
5 16 21 22 17 27 25
21. Kellner (21) S/½ W/0 S/1 W/0 S/1 W/0 S/0 2.5 26.0
7 3 20 8 26 15 17
22. Muthig (23) S/½ W/0 S/0 W/½ S/1 W/0 S/½ 2.5 24.0
3 7 13 20 28 12 24
23. Wesoly (14) S/1 W/0 S/1 W/0 S/½ S/0 W/0 2.5 23.0
27 12 24 14 15 11 13
24. Haak (24) W/1 S/0 W/0 S/1 W/0 S/0 W/½ 2.5 22.5
16 5 23 25 6 18 22
25. Semisch (27) S/0 W/0 S/1 W/0 S/1 W/0 S/0 2.0 19.0
11 15 28 24 27 17 20
26. Menz (25) S/0 W/½ W/½ S/0 W/0 S/0 W/1 2.0 19.0
14 13 16 19 21 28 27
27. Hocke (28) W/0 S/0 W/1 S/0 W/0 W/½ S/0 1.5 20.5
23 19 17 9 25 20 26
28. Grundei (26) W/0 S/0 W/0 S/0 W/0 W/1 S/0 1.0 20.5
9 18 25 17 22 26 19Paarungsliste der 1. RundeTisch Teilnehmer (Weiß) Punkte Teilnehmer (Schwarz) Punkte Ergebnis1) 1. Michalowski ( ) - 15. Schreiber ( ) 0 - 12) 16. Hamannn ( ) - 2. Justinger ( ) 0 - 13) 3. von Otte ( ) - 17. Langlotz ( ) 1 - 04) 18. Burkhardt ( ) - 4. Meyer ( ) 0 - 15) 5. Lehmann ( ) - 19. Grube ( ) 1 - 06) 20. Herbst ( ) - 6. Eichelmann ( ) 0 - 17) 7. Schley ( ) - 21. Kellner ( ) ½ - ½8) 22. Himmel ( ) - 8. Bamberg ( ) 0 - 19) 9. Joerges ( ) - 23. Muthig ( ) ½ - ½10) 24. Haak ( ) - 10. Müller ( ) 1 - 011) 11. Eibelshäuser ( ) - 25. Menz ( ) 1 - 012) 26. Grundei ( ) - 12. Welsch ( ) 0 - 113) 13. Tuhacek ( ) - 27. Semisch ( ) 1 - 014) 28. Hocke ( ) - 14. Wesoly ( ) 0 - 1Paarungsliste der 2. RundeTisch Teilnehmer (Weiß) Punkte Teilnehmer (Schwarz) Punkte Ergebnis1) 2. Justinger ( 1) - 11. Eibelshäuser ( 1) ½ - ½2) 12. Welsch ( 1) - 3. von Otte ( 1) 0 - 13) 4. Meyer ( 1) - 13. Tuhacek ( 1) ½ - ½4) 14. Wesoly ( 1) - 5. Lehmann ( 1) 0 - 15) 6. Eichelmann ( 1) - 15. Schreiber ( 1) 1 - 06) 8. Bamberg ( 1) - 24. Haak ( 1) 1 - 07) 23. Muthig ( ½) - 7. Schley ( ½) 0 - 18) 21. Kellner ( ½) - 9. Joerges ( ½) 0 - 19) 20. Herbst ( 0) - 1. Michalowski ( 0) 0 - 110) 10. Müller ( 0) - 22. Himmel ( 0) ½ - ½11) 25. Menz ( 0) - 16. Hamannn ( 0) ½ - ½12) 17. Langlotz ( 0) - 26. Grundei ( 0) 1 - 013) 27. Semisch ( 0) - 18. Burkhardt ( 0) 0 - 114) 19. Grube ( 0) - 28. Hocke ( 0) 1 - 0Paarungsliste der 3. RundeTisch Teilnehmer (Weiß) Punkte Teilnehmer (Schwarz) Punkte Ergebnis1) 3. von Otte ( 2) - 6. Eichelmann ( 2) ½ - ½2) 5. Lehmann ( 2) - 8. Bamberg ( 2) 0 - 13) 9. Joerges ( 1½) - 2. Justinger ( 1½) ½ - ½4) 11. Eibelshäuser ( 1½) - 4. Meyer ( 1½) ½ - ½5) 7. Schley ( 1½) - 13. Tuhacek ( 1½) 1 - 06) 1. Michalowski ( 1) - 17. Langlotz ( 1) ½ - ½7) 18. Burkhardt ( 1) - 12. Welsch ( 1) 1 - 08) 24. Haak ( 1) - 14. Wesoly ( 1) 0 - 19) 15. Schreiber ( 1) - 19. Grube ( 1) 1 - 010) 25. Menz ( ½) - 10. Müller ( ½) ½ - ½11) 16. Hamannn ( ½) - 23. Muthig ( ½) 1 - 012) 22. Himmel ( ½) - 21. Kellner ( ½) 0 - 113) 28. Hocke ( 0) - 20. Herbst ( 0) 1 - 014) 26. Grundei ( 0) - 27. Semisch ( 0) 0 - 1Paarungsliste der 4. RundeTisch Teilnehmer (Weiß) Punkte Teilnehmer (Schwarz) Punkte Ergebnis1) 8. Bamberg ( 3) - 3. von Otte ( 2½) 0 - 12) 6. Eichelmann ( 2½) - 7. Schley ( 2½) 1 - 03) 2. Justinger ( 2) - 18. Burkhardt ( 2) 1 - 04) 4. Meyer ( 2) - 9. Joerges ( 2) 0 - 15) 15. Schreiber ( 2) - 5. Lehmann ( 2) 1 - 06) 14. Wesoly ( 2) - 11. Eibelshäuser ( 2) 0 - 17) 21. Kellner ( 1½) - 1. Michalowski ( 1½) 0 - 18) 13. Tuhacek ( 1½) - 16. Hamannn ( 1½) 1 - 09) 17. Langlotz ( 1½) - 10. Müller ( 1) 0 - 110) 12. Welsch ( 1) - 28. Hocke ( 1) 1 - 011) 19. Grube ( 1) - 25. Menz ( 1) 1 - 012) 27. Semisch ( 1) - 24. Haak ( 1) 0 - 113) 23. Muthig ( ½) - 22. Himmel ( ½) ½ - ½14) 20. Herbst ( 0) - 26. Grundei ( 0) 1 - 0Paarungsliste der 5. RundeTisch Teilnehmer (Weiß) Punkte Teilnehmer (Schwarz) Punkte Ergebnis1) 3. von Otte ( 3½) - 2. Justinger ( 3) ½ - ½2) 9. Joerges ( 3) - 6. Eichelmann ( 3½) 1 - 03) 11. Eibelshäuser ( 3) - 8. Bamberg ( 3) 0 - 14) 7. Schley ( 2½) - 15. Schreiber ( 3) 1 - 05) 1. Michalowski ( 2½) - 13. Tuhacek ( 2½) ½ - ½6) 24. Haak ( 2) - 4. Meyer ( 2) 0 - 17) 5. Lehmann ( 2) - 12. Welsch ( 2) 0 - 18) 10. Müller ( 2) - 19. Grube ( 2) 1 - 09) 18. Burkhardt ( 2) - 14. Wesoly ( 2) ½ - ½10) 16. Hamannn ( 1½) - 17. Langlotz ( 1½) ½ - ½11) 25. Menz ( 1) - 21. Kellner ( 1½) 0 - 112) 22. Himmel ( 1) - 20. Herbst ( 1) ½ - ½13) 28. Hocke ( 1) - 27. Semisch ( 1) 0 - 114) 26. Grundei ( 0) - 23. Muthig ( 1) 0 - 1Paarungsliste der 6. RundeTisch Teilnehmer (Weiß) Punkte Teilnehmer (Schwarz) Punkte Ergebnis1) 8. Bamberg ( 4) - 9. Joerges ( 4) ½ - ½2) 7. Schley ( 3½) - 3. von Otte ( 4) ½ - ½3) 2. Justinger ( 3½) - 6. Eichelmann ( 3½) 1 - 04) 12. Welsch ( 3) - 1. Michalowski ( 3) ½ - ½5) 4. Meyer ( 3) - 15. Schreiber ( 3) 1 - 06) 10. Müller ( 3) - 11. Eibelshäuser ( 3) ½ - ½7) 13. Tuhacek ( 3) - 14. Wesoly ( 2½) 1 - 08) 21. Kellner ( 2½) - 18. Burkhardt ( 2½) 0 - 19) 23. Muthig ( 2) - 5. Lehmann ( 2) 0 - 110) 19. Grube ( 2) - 16. Hamannn ( 2) 0 - 111) 17. Langlotz ( 2) - 24. Haak ( 2) 1 - 012) 27. Semisch ( 2) - 20. Herbst ( 1½) 0 - 113) 28. Hocke ( 1) - 22. Himmel ( 1½) ½ - ½14) 26. Grundei ( 0) - 25. Menz ( 1) 1 - 0Paarungsliste der 7. RundeTisch Teilnehmer (Weiß) Punkte Teilnehmer (Schwarz) Punkte Ergebnis1) 8. Bamberg ( 4½) - 2. Justinger ( 4½) 0 - 12) 3. von Otte ( 4½) - 9. Joerges ( 4½) ½ - ½3) 4. Meyer ( 4) - 7. Schley ( 4) ½ - ½4) 6. Eichelmann ( 3½) - 13. Tuhacek ( 4) 1 - 05) 1. Michalowski ( 3½) - 10. Müller ( 3½) 1 - 06) 11. Eibelshäuser ( 3½) - 12. Welsch ( 3½) 0 - 17) 18. Burkhardt ( 3½) - 5. Lehmann ( 3) 0 - 18) 15. Schreiber ( 3) - 17. Langlotz ( 3) 1 - 09) 14. Wesoly ( 2½) - 16. Hamannn ( 3) 0 - 110) 20. Herbst ( 2½) - 21. Kellner ( 2½) 1 - 011) 22. Himmel ( 2) - 27. Semisch ( 2) 1 - 012) 24. Haak ( 2) - 23. Muthig ( 2) ½ - ½13) 19. Grube ( 2) - 26. Grundei ( 1) 1 - 014) 25. Menz ( 1) - 28. Hocke ( 1½) 1 - 0