Vorrunde |
|
Viertelfinale |
|
Halbfinale |
Gruppe |
Nr. |
Name |
1 |
8 |
9 |
|
1 |
8 |
9 |
|
Summe |
|
E - J |
Lehmann |
- |
Schmidt |
1 |
- |
0 |
|
M - P |
Lehmann |
- |
Latka |
1 |
- |
0 |
A |
1 |
Lehmann |
|
0,5 |
0,5 |
|
|
1 |
1 |
|
3 |
|
J - E |
Schmidt |
- |
Lehmann |
1 |
- |
0 |
|
P - M |
Latka |
- |
Lehmann |
0 |
- |
1 |
8 |
Webel |
0,5 |
|
1 |
|
0 |
|
0,5 |
|
2 |
|
M = |
Sieger** |
Lehmann |
|
Q = |
Sieger |
Lehmann |
9 |
Hartmann |
0,5 |
0 |
|
|
0 |
0,5 |
|
|
1 |
|
F - I |
Jörges |
- |
Webel |
1 |
- |
0 |
|
R = |
Verlierer |
Latka |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
I - F |
Webel |
- |
Jörges |
remis |
|
N - O |
Jörges |
- |
Grundei |
1 |
- |
0 |
|
|
|
2 |
7 |
10 |
|
2 |
7 |
10 |
|
Summe |
|
N = |
Sieger |
Jörges |
|
O - N |
Grundei |
- |
Jörges |
0 |
- |
1 |
B |
2 |
Jörges |
|
1 |
1 |
|
|
0 |
1 |
|
3 |
|
G - L |
Welsch |
- |
Grundei |
- |
- |
+ |
|
S = |
Sieger |
Jörges |
7 |
Schmidt |
0 |
|
1 |
|
1 |
|
0 |
|
2 |
|
L - G |
Grundei |
- |
Welsch |
+ |
- |
- |
|
T = |
Verlierer |
Grundei |
10 |
Grube, Jo. |
0 |
0 |
|
|
0 |
1 |
|
|
1 |
|
O = |
Sieger |
Grundei |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
H - K |
Latka |
- |
Oleak |
1 |
- |
0 |
|
Finale
um den Titel des Vereinsmeisters |
|
|
|
3 |
6 |
11 |
|
3 |
6 |
11 |
|
Summe |
|
K - H |
Oleak |
- |
Latka |
remis |
|
S - Q |
Jörges |
- |
Lehmann |
1 |
- |
0 |
C |
3 |
Welsch |
|
1 |
- |
|
|
1 |
1 |
|
3 |
|
P = |
Sieger |
Latka |
|
Q - S |
Lehmann |
- |
Jörges |
1 |
- |
0 |
6 |
Weiß (gel.) |
0 |
|
0 |
|
0 |
|
0 |
|
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
60 min: |
Lehmann |
- |
Jörges |
1 |
- |
0 |
11 |
Oleak |
- |
1 |
|
|
0 |
1 |
|
|
2 |
|
Regeln |
|
Jörges |
- |
Lehmann |
1 |
- |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Es gelten die jeweiligen
FIDE-Regeln (Ausnahme: Handyklingeln führt NICHT zu Partieverlust). Es wird
folgende Bedenkzeitregelung festgelegt: 60 Minuten für 30 Züge, anschließend
weitere 15 Minuten bis zum Blättchenfall. Eine DWZ-Auswertung erfolgt nicht.
|
|
Blitz |
Jörges |
- |
Lehmann |
0 |
- |
1 |
|
|
|
4 |
5 |
12 |
13 |
4 |
5 |
12 |
13 |
Summe |
|
|
Lehmann |
- |
Jörges |
remis |
D |
4 |
Grube, Jan |
|
0,5 |
0 |
0 |
|
0 |
1 |
0 |
1,5 |
|
|
… um
Platz 3 |
5 |
Latka |
0,5 |
|
1 |
1 |
1 |
|
1 |
1 |
5,5 |
|
|
R - T |
Latka |
- |
Grundei |
1 |
- |
0 |
12 |
Grundei |
1 |
0 |
|
1 |
0 |
0 |
|
0,5 |
2,5 |
|
|
T - R |
Grundei |
- |
Latka |
remis |
13 |
Hohmann |
1 |
0 |
0 |
|
1 |
0 |
0,5 |
|
2,5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
E |
= |
Sieger A |
Lehmann |
|
|
Vereinsmeister
2006/07 |
F |
= |
Sieger B |
Jörges |
|
|
G |
= |
Sieger C |
Welsch |
|
|
Lehmann, Peter |
H |
= |
Sieger D |
Latka |
|
|
I |
= |
Zweiter A |
Webel |
|
|
Platz 2 |
Jörges, Frank |
J |
= |
Zweiter B |
Schmidt |
|
|
K |
= |
Zweiter C |
Oleak |
|
|
Platz 3 |
Latka , Vera |
L |
= |
Zweiter D* |
Grundei |
|
|
* |
Sieger Stichkampf 1,5:0,5 |
|
|
|
|
|
|
|
** |
Sieger Stichkampf 2:0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|